Манник в микроволновке

Микроволновая печь - это способ быстро приготовить или разогреть пищу. Даже удивительно, как люди раньше стравливались без микроволновой печи. Сейчас множество домохозяек не могут обойтись без этого предмета. Манник тоже можно приготовить в микроволновке, ведь этот продукт можно вполне назвать универсальным.
Манник в микроволновке
Итак, для того чтобы подготовить манник в микроволновке нам понадобятся такие продукты, как манная крупа, немного кефира, масла и сахара, несколько яиц, разрыхрытель для теста, мука и сметана. Итак, начинаем приготовление этого удивительного манника. Что для этого нужно?
В начале необходимо залить пол стакана манки половиной стакана кефира. Оставить эту массу нужно примерно на час для набухания манки. За это время можно растопить либо маргарин, либо сливочное масло. Его нам понадобится около ста грамм. Приготовить глубокую миску для теста. Туда всыпать немного сахара и тщательно перемешать. Там же взбить яйца и добавить заранее приготовленную манку с кефиром. После всыпать муку и разрыхлитель. Поставить в микроволновку на мощность 600 вт, на шесть минут. Приятного аппетита!